Descarregar a app

Paté de peixe

Pobre em FODMAP

Podes comer uma dose normal sem problema.

Dose segura

333,3 g

Dose habitual

40 g

Uma porção normal são 40 g e a segura 333,3 g: é essa diferença que decide se cai bem.

FODMAP em quantidade relevante

Lactose

O que são os FODMAPs?

Leitor de rótulos

A lista da embalagem, ingrediente a ingrediente e com a sua fonte.

📷 Ler um código de barras ›

Ninguém publicou uma medição deste alimento

Fontes científicas

Proteínas com FODMAP baixo

222 alimentos ›

Paté de peixe é pobre em FODMAP?

Sim. Numa dose de 333,3 g, Paté de peixe é pobre em FODMAP. Tem em conta que os FODMAP acumulam-se ao longo do dia: se o combinares com outros alimentos com o mesmo FODMAP, a tolerância pode mudar.

Informação educativa, não conselho médico. Dados compilados de literatura científica pública e verificados alimento a alimento.

Fodmind

Digitaliza um produto, fotografa uma etiqueta ou pesquisa entre 1 843 alimentos e fica a saber na hora se é pobre em FODMAP. Guia por fases, diário e receitas. Grátis em iOS e Android.

Paté de peixe Luz verde. E o resto?
BAIXO Paté de peixe
ALTO Bacalhau com natas
ALTO Mexilhões de escabeche
Ler rótulo
BAIXO
ALTO
ALTO
Paté de peixe Luz verde. E o resto?
até 333,3 g · Paté de peixe
evitar · Bacalhau com natas
evitar · Mexilhões de escabeche
Ler rótulo
Paté de peixe Luz verde. E o resto? BAIXO até 333,3 g
Ler rótulo
✓
Paté de peixe Luz verde. E o resto?
BAIXO até 333,3 g · Paté de peixe
ALTO evitar · Bacalhau com natas
ALTO evitar · Mexilhões de escabeche
Ler rótulo
FODMAPFrutanos, GOS, Lactose, Frutose, Sorbitol, Manitol.
1
Paté de peixe Luz verde. E o resto? BAIXO · até 333,3 g ✓
Ler rótulo