App laden

Geschrotete Leinsamen

FODMAP-arm

Eine normale Portion ist unproblematisch.

Sichere Portion

15 g

Übliche Portion

15 g

FODMAPs in relevanter Menge

GOS (Galacto-Oligosaccharide)

Was sind FODMAPs?

Etiketten-Leser

Die Liste der Verpackung, Zutat für Zutat und mit Quelle.

📷 Barcode scannen ›

Für dieses Lebensmittel wurde keine Messung veröffentlicht

Wissenschaftliche Quellen

Nüsse und Samen mit niedrigem FODMAP-Gehalt

13 Lebensmittel ›

Ist Geschrotete Leinsamen FODMAP-arm?

Ja. In einer Portion von 15 g ist Geschrotete Leinsamen FODMAP-arm. Beachte: FODMAPs summieren sich über den Tag. Kombinierst du es mit anderen Lebensmitteln mit demselben FODMAP, kann sich die Toleranz ändern.

Bildungsinformation, kein medizinischer Rat. Daten aus öffentlicher wissenschaftlicher Literatur, Lebensmittel für Lebensmittel geprüft.

Fodmind

Scanne ein Produkt, fotografiere ein Etikett oder suche unter 1.843 Lebensmitteln und weiß sofort, ob es FODMAP-arm ist. Phasen-Anleitung, Tagebuch und Rezepte. Gratis für iOS und Android.

Geschrotete Leinsamen Grünes Licht. Und sonst?
NIEDRIG Geschrotete Leinsamen
MITTEL Sesamsamen
MITTEL Kürbiskerne
Scannen
NIEDRIG
MITTEL
MITTEL
Geschrotete Leinsamen Grünes Licht. Und sonst?
bis 15 g · Geschrotete Leinsamen
bis 11 g · Sesamsamen
bis 23 g · Kürbiskerne
Scannen
Geschrotete Leinsamen Grünes Licht. Und sonst? NIEDRIG bis 15 g
Scannen
✓
Geschrotete Leinsamen Grünes Licht. Und sonst?
NIEDRIG bis 15 g · Geschrotete Leinsamen
MITTEL bis 11 g · Sesamsamen
MITTEL bis 23 g · Kürbiskerne
Scannen
FODMAPsFruktane, GOS, Laktose, Fruktose, Sorbit, Mannit.
1
Geschrotete Leinsamen Grünes Licht. Und sonst? NIEDRIG · bis 15 g ✓
Scannen