Télécharger l’app

Pâte de miso

Modéré

La portion sûre est plus petite que l’habituelle : ajustez la quantité.

Portion sûre

12 g

Portion habituelle

15 g

Une portion normale, c’est 15 g, et la portion sûre 12 g : c’est cet écart qui décide de la tolérance.

Lecteur d’étiquettes

La liste de l’emballage, ingrédient par ingrédient et avec sa source.

📷 Scanner un code-barres ›

Personne n’a publié de mesure de cet aliment

Sources scientifiques

Des équivalents que vous pouvez manger

Ils jouent un rôle similaire dans l’assiette, avec une meilleure tolérance.

Condiments à FODMAP modéré

Est-ce que Pâte de miso est pauvre en FODMAP ?

Avec des nuances. Pâte de miso est modéré : sa portion sûre (12 g) est plus petite que la portion habituelle. Ajustez la quantité sans la dépasser.

Information éducative, pas un avis médical. Données compilées à partir de la littérature scientifique publique et vérifiées aliment par aliment.

Fodmind

Scannez un produit, photographiez une étiquette ou cherchez parmi 1 843 aliments et sachez aussitôt s’il est pauvre en FODMAP. Guide par phases, journal et recettes. Gratuit sur iOS et Android.

Pâte de miso Oui, mais combien ?
MOYEN Pâte de miso
FAIBLE Sauce soja
FAIBLE Sauce de poisson (nuoc-mâm)
Scanner
MOYEN
FAIBLE
FAIBLE
Pâte de miso Oui, mais combien ?
jusqu’à 12 g · Pâte de miso
jusqu’à 42 ml · Sauce soja
portion non testée · Sauce de poisson (nuoc-mâm)
Scanner
Pâte de miso Oui, mais combien ? MOYEN jusqu’à 12 g
Scanner
✓
Pâte de miso Oui, mais combien ?
MOYEN jusqu’à 12 g · Pâte de miso
FAIBLE jusqu’à 42 ml · Sauce soja
FAIBLE portion non testée · Sauce de poisson (nuoc-mâm)
Scanner
FODMAPFructanes, GOS, Lactose, Fructose, Sorbitol, Mannitol.
✓
Pâte de miso Oui, mais combien ? Alternative : Sauce soja ✓
Scanner