App laden

Pabellón criollo

FODMAP-reich

Die übliche Portion übersteigt die sichere. Schau, wie viel passt: Das ist kein Verbot.

Sichere Portion

0 g

Übliche Portion

350 g

Eine normale Portion sind 350 g, die sichere 0 g: dieser Abstand entscheidet, ob es bekommt.

FODMAPs in relevanter Menge

Fructane

Was sind FODMAPs?

Etiketten-Leser

Die Liste der Verpackung, Zutat für Zutat und mit Quelle.

📷 Barcode scannen ›

Für dieses Lebensmittel wurde keine Messung veröffentlicht

Wissenschaftliche Quellen

Proteinquellen mit hohem FODMAP-Gehalt

315 Lebensmittel ›

Ist Pabellón criollo FODMAP-arm?

In üblicher Portionsgröße, nein: Pabellón criollo ist FODMAP-reich. Die sichere Portion (0 g) ist viel kleiner als eine normale; wenn du es isst, passe die Menge an und beobachte deine Toleranz.

Bildungsinformation, kein medizinischer Rat. Daten aus öffentlicher wissenschaftlicher Literatur, Lebensmittel für Lebensmittel geprüft.

Fodmind

Scanne ein Produkt, fotografiere ein Etikett oder suche unter 1.843 Lebensmitteln und weiß sofort, ob es FODMAP-arm ist. Phasen-Anleitung, Tagebuch und Rezepte. Gratis für iOS und Android.

Pabellón criollo Warum Bauchweh?
HOCH Pabellón criollo
NIEDRIG Kaninchenpastete
NIEDRIG Seehasenrogen
Scannen
HOCH
NIEDRIG
NIEDRIG
Pabellón criollo Warum Bauchweh?
meiden · Pabellón criollo
ohne Limit · Kaninchenpastete
ohne Limit · Seehasenrogen
Scannen
Pabellón criollo Warum Bauchweh? HOCH meiden
Scannen
✓
Pabellón criollo Warum Bauchweh?
HOCH meiden · Pabellón criollo
NIEDRIG ohne Limit · Kaninchenpastete
NIEDRIG ohne Limit · Seehasenrogen
Scannen
FODMAPsFruktane, GOS, Laktose, Fruktose, Sorbit, Mannit.
1
Pabellón criollo Warum Bauchweh? Alternative: Kaninchenpastete ✓
Scannen