App laden

Grüner Gemüsesaft

FODMAP-reich

Die übliche Portion übersteigt die sichere. Schau, wie viel passt: Das ist kein Verbot.

Sichere Portion

Sichere Portion nicht ermittelt

Übliche Portion

250 ml

FODMAPs in relevanter Menge

Überschüssige Fruktose

Was sind FODMAPs?

Etiketten-Leser

Die Liste der Verpackung, Zutat für Zutat und mit Quelle.

📷 Barcode scannen ›

Für dieses Lebensmittel wurde keine Messung veröffentlicht

Wissenschaftliche Quellen

Ähnliche Lebensmittel, die du essen kannst

Sie erfüllen auf dem Teller eine ähnliche Aufgabe und werden besser vertragen.

Getränke mit hohem FODMAP-Gehalt

30 Lebensmittel ›

Ist Grüner Gemüsesaft FODMAP-arm?

Es gibt nicht genug Daten, um eine sichere Portion für Grüner Gemüsesaft festzulegen. Sei vorsichtig und prüfe das Etikett des konkreten Produkts.

Bildungsinformation, kein medizinischer Rat. Daten aus öffentlicher wissenschaftlicher Literatur, Lebensmittel für Lebensmittel geprüft.

Fodmind

Scanne ein Produkt, fotografiere ein Etikett oder suche unter 1.843 Lebensmitteln und weiß sofort, ob es FODMAP-arm ist. Phasen-Anleitung, Tagebuch und Rezepte. Gratis für iOS und Android.

Grüner Gemüsesaft Warum Bauchweh?
HOCH Grüner Gemüsesaft
NIEDRIG Cranberrysaft
NIEDRIG Tomatensaft
Scannen
HOCH
NIEDRIG
NIEDRIG
Grüner Gemüsesaft Warum Bauchweh?
keine getestete Menge · Grüner Gemüsesaft
bis 250 ml · Cranberrysaft
bis 200 ml · Tomatensaft
Scannen
Grüner Gemüsesaft Warum Bauchweh? HOCH keine getestete Menge
Scannen
✓
Grüner Gemüsesaft Warum Bauchweh?
HOCH keine getestete Menge · Grüner Gemüsesaft
NIEDRIG bis 250 ml · Cranberrysaft
NIEDRIG bis 200 ml · Tomatensaft
Scannen
FODMAPsFruktane, GOS, Laktose, Fruktose, Sorbit, Mannit.
1
Grüner Gemüsesaft Warum Bauchweh? Alternative: Cranberrysaft ✓
Scannen