Scarica l’app

Rognoni allo sherry

Ricco di FODMAP

La porzione abituale supera quella sicura. Guarda quanta ne passa: non è un divieto.

Porzione sicura

0 g

Porzione abituale

200 g

Una porzione normale è 200 g e quella sicura 0 g: è questa differenza che decide se ti va giù bene.

FODMAP in quantità rilevanti

Fruttani

Cosa sono i FODMAP?

Lettore di etichette

La lista della confezione, ingrediente per ingrediente e con la fonte.

📷 Scansiona un codice a barre ›

Nessuno ha pubblicato una misurazione di questo alimento

Fonti scientifiche

Proteine con FODMAP alto

315 alimenti ›

Rognoni allo sherry è povero di FODMAP?

Nella porzione abituale, no: Rognoni allo sherry è ricco di FODMAP. La porzione sicura (0 g) è molto più piccola di una normale; se lo mangi, regola la quantità e osserva la tua tolleranza.

Informazione educativa, non un consiglio medico. Dati compilati dalla letteratura scientifica pubblica e verificati alimento per alimento.

Fodmind

Scansiona un prodotto, fotografa un’etichetta o cerca tra 1.843 alimenti e scopri all’istante se è povero di FODMAP. Guida per fasi, diario e ricette. Gratis su iOS e Android.

Rognoni allo sherry Perché ti fa male?
ALTO Rognoni allo sherry
BASSO Granelli
BASSO Mojarra
Scansiona
ALTO
BASSO
BASSO
Rognoni allo sherry Perché ti fa male?
da evitare · Rognoni allo sherry
senza limiti · Granelli
senza limiti · Mojarra
Scansiona
Rognoni allo sherry Perché ti fa male? ALTO da evitare
Scansiona
✓
Rognoni allo sherry Perché ti fa male?
ALTO da evitare · Rognoni allo sherry
BASSO senza limiti · Granelli
BASSO senza limiti · Mojarra
Scansiona
FODMAPFruttani, GOS, Lattosio, Fruttosio, Sorbitolo, Mannitolo.
1
Rognoni allo sherry Perché ti fa male? Alternativa: Granelli ✓
Scansiona