Télécharger l’app

Museau de porc

Pauvre en FODMAP

Vous pouvez en manger une portion normale sans problème.

Portion sûre

Pas de limite pratique

Portion habituelle

100 g

Lecteur d’étiquettes

La liste de l’emballage, ingrédient par ingrédient et avec sa source.

📷 Scanner un code-barres ›

Pas besoin de le mesurer : cet aliment n’a pas les sucres dont viennent les FODMAP

Données propres issues de sources scientifiques publiques, critère prudent

Sources scientifiques

Protéines à FODMAP faible

222 aliments ›

Est-ce que Museau de porc est pauvre en FODMAP ?

Oui. Museau de porc n’a pas de limite pratique connue : il est considéré comme pauvre en FODMAP aux quantités normalement consommées.

Information éducative, pas un avis médical. Données compilées à partir de la littérature scientifique publique et vérifiées aliment par aliment.

Fodmind

Scannez un produit, photographiez une étiquette ou cherchez parmi 1 843 aliments et sachez aussitôt s’il est pauvre en FODMAP. Guide par phases, journal et recettes. Gratuit sur iOS et Android.

Museau de porc Feu vert. Et le reste ?
FAIBLE Museau de porc
ÉLEVÉ Zharkoye
ÉLEVÉ Kavarma
Scanner
FAIBLE
ÉLEVÉ
ÉLEVÉ
Museau de porc Feu vert. Et le reste ?
sans limite · Museau de porc
à éviter · Zharkoye
à éviter · Kavarma
Scanner
Museau de porc Feu vert. Et le reste ? FAIBLE sans limite
Scanner
✓
Museau de porc Feu vert. Et le reste ?
FAIBLE sans limite · Museau de porc
ÉLEVÉ à éviter · Zharkoye
ÉLEVÉ à éviter · Kavarma
Scanner
FODMAPFructanes, GOS, Lactose, Fructose, Sorbitol, Mannitol.
✓
Museau de porc Feu vert. Et le reste ? FAIBLE · sans limite ✓
Scanner