Télécharger l’app

Jus de pamplemousse

Pauvre en FODMAP

Vous pouvez en manger une portion normale sans problème.

Portion sûre

Portion sûre non établie

Portion habituelle

200 ml

Lecteur d’étiquettes

La liste de l’emballage, ingrédient par ingrédient et avec sa source.

📷 Scanner un code-barres ›

Personne n’a publié de mesure de cet aliment

Sources scientifiques

Boissons à FODMAP faible

47 aliments ›

Est-ce que Jus de pamplemousse est pauvre en FODMAP ?

Il n’y a pas assez de données pour établir une portion sûre pour Jus de pamplemousse. Prudence, et vérifiez l’étiquette du produit concerné.

Information éducative, pas un avis médical. Données compilées à partir de la littérature scientifique publique et vérifiées aliment par aliment.

Fodmind

Scannez un produit, photographiez une étiquette ou cherchez parmi 1 843 aliments et sachez aussitôt s’il est pauvre en FODMAP. Guide par phases, journal et recettes. Gratuit sur iOS et Android.

Jus de pamplemousse Feu vert. Et le reste ?
FAIBLE Jus de pamplemousse
ÉLEVÉ Café au lait
MOYEN Kombucha
Scanner
FAIBLE
ÉLEVÉ
MOYEN
Jus de pamplemousse Feu vert. Et le reste ?
portion non testée · Jus de pamplemousse
à éviter · Café au lait
jusqu’à 180 ml · Kombucha
Scanner
Jus de pamplemousse Feu vert. Et le reste ? FAIBLE portion non testée
Scanner
✓
Jus de pamplemousse Feu vert. Et le reste ?
FAIBLE portion non testée · Jus de pamplemousse
ÉLEVÉ à éviter · Café au lait
MOYEN jusqu’à 180 ml · Kombucha
Scanner
FODMAPFructanes, GOS, Lactose, Fructose, Sorbitol, Mannitol.
✓
Jus de pamplemousse Feu vert. Et le reste ? FAIBLE · portion non testée ✓
Scanner