Télécharger l’app

Chaudrée de palourdes

Riche en FODMAP

La portion habituelle dépasse la portion sûre. Regardez ce qui passe : ce n’est pas une interdiction.

Portion sûre

0 ml

Portion habituelle

350 ml

Une portion normale, c’est 350 ml, et la portion sûre 0 ml : c’est cet écart qui décide de la tolérance.

FODMAP en quantité significative

FructanesLactose

Que sont les FODMAP ?

Lecteur d’étiquettes

La liste de l’emballage, ingrédient par ingrédient et avec sa source.

📷 Scanner un code-barres ›

Personne n’a publié de mesure de cet aliment

Sources scientifiques

Protéines à FODMAP élevé

315 aliments ›

Est-ce que Chaudrée de palourdes est pauvre en FODMAP ?

En portion habituelle, non : Chaudrée de palourdes est riche en FODMAP. La portion sûre (0 ml) est bien plus petite qu’une portion normale ; si vous en mangez, ajustez la quantité et observez votre tolérance.

Information éducative, pas un avis médical. Données compilées à partir de la littérature scientifique publique et vérifiées aliment par aliment.

Fodmind

Scannez un produit, photographiez une étiquette ou cherchez parmi 1 843 aliments et sachez aussitôt s’il est pauvre en FODMAP. Guide par phases, journal et recettes. Gratuit sur iOS et Android.

Chaudrée de palourdes Pourquoi ça vous gêne ?
ÉLEVÉ Chaudrée de palourdes
FAIBLE Bigorneau
FAIBLE Perche du Nil
Scanner
ÉLEVÉ
FAIBLE
FAIBLE
Chaudrée de palourdes Pourquoi ça vous gêne ?
à éviter · Chaudrée de palourdes
sans limite · Bigorneau
sans limite · Perche du Nil
Scanner
Chaudrée de palourdes Pourquoi ça vous gêne ? ÉLEVÉ à éviter
Scanner
✓
Chaudrée de palourdes Pourquoi ça vous gêne ?
ÉLEVÉ à éviter · Chaudrée de palourdes
FAIBLE sans limite · Bigorneau
FAIBLE sans limite · Perche du Nil
Scanner
FODMAPFructanes, GOS, Lactose, Fructose, Sorbitol, Mannitol.
2
Chaudrée de palourdes Pourquoi ça vous gêne ? Alternative : Bigorneau ✓
Scanner